Информация

Кому и зачем нужно страхование грузоперевозок

Дата публикации:

Страхование грузоперевозок — один из видов защиты имущественных и финансовых интересов грузовладельца. Поскольку транспортировка груза подразумевает наличие большого числа рисков, это необходимая мера для представителей всех сфер деятельности: от торговли до строительства и промышленности.

Зачем оформлять страхование груза?

Оформление данного вида страховки выгодно как для клиента, так и для перевозчика. При заказе грузоперевозки страхование груза снимает практически все финансовые риски с его владельца. Сумма компенсации, выплачиваемая при наступлении страхового случая, покрывает все убытки. А страхование опасного груза снимает с перевозчика ответственность за нанесение ущерба третьим лицам во время чрезвычайной ситуации из списка страховых рисков.

От чего страхуют груз?

Страхование груза при перевозке регламентируется международными условиями и имеет целью компенсацию убытков владельца при его уничтожении или повреждении. В зависимости от условий договора груз страхуют от:

  1. Любых опасностей («Все риски»). Покрывает также сумму затрат, направленных на спасение груза, предотвращение аварии или уменьшение убытка.
  2. Особых видов опасности («Поименованные риски»). Это могут быть:
    • взрыв и пожар,
    • ДТП,
    • стихийное бедствие.
  3. Краж или других противоправных действий со стороны третьих лиц.
  4. Повреждений при погрузке/разгрузке.

Схема возврата средств

При наступлении страхового случая необходимо подать заявление в срок до 7 суток письменным обращением или же по телефону, указанному в договоре. Оно рассматривается в оговоренный договором период, после чего страховая компания уведомляет о сумме причитающейся компенсации. Перевод денежных средств осуществляется на расчетный счет в государственной валюте.

Будучи клиентом компании ЯрТранс, вы можете оформить страхование грузов в качестве дополнительной опции без необходимости самостоятельно искать надежного страховщика. Это не только позволяет уберечь вас от непредвиденных финансовых потерь, но и обеспечивает максимальный уровень сервиса.

Для получения дополнительной информации или заказа грузоперевозок свяжитесь с нами:
В Москве
Адрес:
Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 1, корп. 3
Телефон:
+7 (499) 393-35-36
E-mail:
info@yartrans.ru
График работы:
Пн-Пт: с 09:00 до 18:00
В Ярославле
Адрес:
150040, г. Ярославль, пр-т Ленина д.18/50 п-д 14а
Телефон:
+7 (4852) 91-70-17
E-mail:
info@yartrans.ru
График работы:
Пн-Пт: с 09:00 до 18:00
В Иваново
Адрес:
153021, г. Иваново, ул. Поляковой д.6, оф. 201
Телефон:
+7 (4932) 26-36-61
E-mail:
info@yartrans.ru
График работы:
Пн-Пт: с 09:00 до 18:00